• LG G Pay: платежный сервис имеет мало общего с Apple Pay и Samsung Pay
    четверг, 19.11.2015 13:58

    После появления слухов о планах LG по выходу на рынок платежных систем информаторы долго спорили о принципе работы нового платежного сервиса, говоря о том, что корейцы могут пойти по пути Apple Pay, используя NFC-технологии, или отдать предпочтение технологии MST (magnetic secure transmission), уже нашедшей применение в сервисе Samsung Pay. Но, похоже, компания решила пойти другим путем.

    Coin

     

    Coin



    Как удалось узнать корейским информаторам, платежный сервис LG G Pay не станет слишком сильно полагаться на возможности смартфонов и будет использовать их в связке со специальными пластиковыми картами. При этом последние смогут подключаться к смартфону с помощью специализированного программного обеспечения, что, скорее всего, позволит связать воедино несколько кредитных карт.

    Описанный принцип действия очень напоминает сервисы Plastic и Coin и представляется более универсальным решением по сравнению с платежными системами Apple Pay и Samsung Pay. Но самое главное в том, что LG G Pay мало зависит от аппаратных возможностей смартфона, и сервис прекрасно сможет функционировать даже в связке с недорогими телефонами корейского производителя, тогда как тот же Samsung Pay пока доступен лишь владельцам флагманских продуктов Samsung.

    А минус системы в том, что пользователям придется хранить в бумажнике еще одну пластиковую карту, и они не смогут расплачиваться за свои покупки, просто достав телефон из кармана.

    Дебют сервиса, по слухам, намечен на начало следующего года.

    Источник: THG.RU
Версия для печати
Copyright © 1998-2026 <МЕТА> Все права защищены