• Слухи: новое поколение MacBook Pro получит технологию Nvidia Optimus
    пятница, 19.02.2010 18:22

    Как сообщает Electronista, в будущем поколении ноутбуков MacBook Pro может появиться поддержка технологии Nvidia Optimus. Это позволит лэптопам мгновенно переключаться с одной видеокарты на другую. Если информация окажется достоверной, то в новых MacBook Pro могут использоваться чипы GeForce 200M и GeForce 300M, которые совместимы с Nvidia Optimus.

    Нынешние MacBook Pro обладают двумя видеокартами — интегрированной GeForce 9400M и дискретной GeForce 9600. Пользователь может задействовать любую из них, выбрав между максимальной производительностью и продолжительной автономной работой. Однако для смены режима необходимо завершить сеанс работы и повторно войти в систему.

    Технология Nvidia Optimus позволяет ноутбукам переносить нагрузку с одного чипа на другой в зависимости от требовательности запущенного приложения. Разработчики утверждают, что пользователь не заметит, как будут меняться режимы работы ноутбука.

    Источник: onliner.by
Версия для печати
Copyright © 1998-2025 <МЕТА> Все права защищены