-
Рекламное ПО довело Lenovo до судапонедельник, 23.02.2015 18:24
В последнее время недовольные пользователи не спускают компаниям с рук их ошибки. На днях на Nvidia подали иск, а теперь стало известно, что аналогичной участи не избежала и Lenovo. Мы рассказывали вам о том, что в новых ноутбуках китайского производителя обнаружилось рекламное ПО Superfish, которое оказалось еще и вредоносным.
После того, как Lenovo признала, что предустанавливает Superfish на ноутбуки серий G, U, Y, Z, S, Flex, Miix, Yoga и E, возмущенные владельцы этих моделей подали иск на Lenovo и Superfish. Компании обвиняются в мошенничестве и намеренном создании уязвимости компьютера к вредоносным программам и атакам.
Напомним, что Lenovo уже прекратила установку Superfish на ноутбуки и попросила разработчика разобраться с проблемой, а также выпустила утилиту для удаления приложения. Также с пятницы Защитник Windows и приложения McAfee также могут помочь избавиться от ПО. Тем не менее, Lenovo от гнева пользователей это не спасло.
Представитель компании комментировать эту информацию отказался.Источник: