• Рекламное ПО довело Lenovo до суда
    понедельник, 23.02.2015 18:24

    В последнее время недовольные пользователи не спускают компаниям с рук их ошибки. На днях на Nvidia подали иск, а теперь стало известно, что аналогичной участи не избежала и Lenovo. Мы рассказывали вам о том, что в новых ноутбуках китайского производителя обнаружилось рекламное ПО Superfish, которое оказалось еще и вредоносным.

    Lenovo Superfish



    После того, как Lenovo признала, что предустанавливает Superfish на ноутбуки серий G, U, Y, Z, S, Flex, Miix, Yoga и E, возмущенные владельцы этих моделей подали иск на Lenovo и Superfish. Компании обвиняются в мошенничестве и намеренном создании уязвимости компьютера к вредоносным программам и атакам.

    Напомним, что Lenovo уже прекратила установку Superfish на ноутбуки и попросила разработчика разобраться с проблемой, а также выпустила утилиту для удаления приложения. Также с пятницы Защитник Windows и приложения McAfee также могут помочь избавиться от ПО. Тем не менее, Lenovo от гнева пользователей это не спасло.

    Представитель компании комментировать эту информацию отказался.

    Источник: THG.RU
Версия для печати
Copyright © 1998-2026 <МЕТА> Все права защищены