• Acer показала 11,6-дюймовый Aspire S7
    пятница, 31.08.2012 09:23

    Acer анонсировала свой флагманский ультрабук Aspire S7 еще в июне этого года, а сейчас показала его, что называется, вживую на IFA 2012. За два месяца аппарат не особо изменился внешне и журналисты The Verge смогли немного поработать с 11,6-дюймовым прототипом, после чего поделились своими впечатлениями.

    Отметим, что на июньских фотографиях (или рендерах) верхняя панель ноутбука содержала вставку из пластика или стекла. В показанном образце там металл, вероятно, это относится только к 11,6-дйюмовой модели. Acer использовала алюминий и магниевый сплав в корпусе Aspire S7. Прототип оснащен 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем с защитным стеклом Corning Gorilla Glass и разрешением 1366х768 точек. В финальном продукте разрешение матрицы будет увеличено до 1920х1080 точек.

    #gallery-1 {margin: auto;}#gallery-1 .gallery-item {float: left;margin-top: 10px;text-align: center;width: 33%;}#gallery-1 img {border: 2px solid #cfcfcf;}#gallery-1 .gallery-caption {margin-left: 0;}

    Аппарат очень тонкий (12,5 мм), а дисплейная петля весьма жесткая, что необычно для лэптопов Acer и хорошо. Единственный нюанс, отмеченный журналистом, это острые края у выемки для открытия дисплея. В основе ультрабука действительно лежит платформа Intel Ivy Bridge, а конкретно в образце использовался процессор Core i7 с частотой 1,9 ГГц и 4 ГБ оперативной памяти.

    Цена устройства будет находиться в пределах от $1000 до $1800 в зависимости от конфигурации. О дате релиза Aspire S7 пока сведений нет.

    Источник: ITC.UA
Версия для печати
Copyright © 1998-2026 <МЕТА> Все права защищены