Компания
Nikon представила цифровую зеркальную
камеру начального уровня Nikon D5600. Новая
камера стала преемником анонсированной в прошлом году D5500. Она построена на таком же, что и у предшественника, процессоре Expeed 4 и также использует 24,2 Мп сенсор APS-C без оптического фильтра низких частот с несколькими нововведениями вроде возможности активации и деактивации режима Auto ISO с помощью сенсорной клавиши Fn.
Но главной особенностью Nikon D5600 стала технология SnapBridge, обеспечивающая возможность автоматической передачи отснятых материалов по Wi-Fi, Bluetooth или NFC на мобильное устройство. А фирменный интерфейс Nikon позволяет быстро просматривать фотографии на сенсорном экране
камеры и даже зафиксировать нужный масштаб для всех снимков. Предусмотрена в ней и функция интервальной съемки видео.
Nikon не стала менять дизайн Nikon D5600, и он практически неотличим от оригинального D5500. В камере установлен поворотный 3,2" сенсорный TFT-экран с разрешение 1,037 млн точек. Она имеет диапазон чувствительности ISO от 100 до 25 600 единиц и оснащается слотом для карт SD/SDHC/SDXC. При этом новинка весит 465 граммов и имеет габариты 124 x 97 x 70 мм.
В компании пока решили сохранить в тайне сроки появления и стоимость Nikon D5600.
Ранее редакция
THG.ru опубликовала
обзор фотокамеры Nikon Coolpix S9900. Компактный ультразум от Nikon может стать хорошим компаньоном в дальних поездках, после которых вам останутся на память отличные снимки. Подробнее об этом читайте в статье "
Обзор фотокамеры Nikon Coolpix S9900".