В Санкт-Петербурге появился первый дорожный знак, предупреждающий водителей о повышенной активности ловцов покемонов. Об этом рассказал "Росбалт" со ссылкой на члена регионального совета партии ПАРНАС Вадима Суходольского.
"Сфотографировал первый в Петербурге дорожный знак "Осторожно, ловцы покемонов!". Создал опасность для водителей, поймав около знака 3-х покемонов", -- написал он на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
Первый в своем роде дорожный знак "Осторожно, ловцы покемонов!" был замечен на набережной реки Мойки недалеко от храма Спаса-на-Крови. На нем показаны два человека, уткнувшиеся в свои смартфоны, и расположенный между ними покемон Пикачу. И его появление лучше всего говорит о высокой популярности игры Pokemon GO среди российских геймеров.
Популярная во всем мире игра Pokemon GO построена на технологиях дополненной реальности, объединяющей виртуальный и реальный мир. А ее главной целью считается поиск, поимка и тренировка покемонов и сражения с их помощью.