• Pioneer SBX-B30 и SBX-B70: саундбары для современных телевизоров
    пятница, 26.06.2015 15:58

    Компания Pioneer & Onkyo Europe анонсировала новые саундбары SBX-B30 и SBX-B70, которые предназначены для обогащения звучания современных телевизоров. Устройства можно использовать как пьедестал для телевизора, а соединение осуществляется по аналоговой или оптической аудиошине.

    pioneer_1



    Модели SBX-B30 и SBX-B70 выполнены в деревянных корпусах с высокими демпфирующими свойствами, занимают минимум места. Pioneer SBX-B30 оснащен двумя полнодиапазонными и двумя низкочастотными драйверами (последние направлены "в пол"). Мощность системы равна 130 Вт.
    Старшая модель обладает четырьмя полнодиапазонными динамиками, расположенными по дуге, что расширяет зону стереоэффекта. В качестве сабвуферов здесь выступают два 100-миллиметровых драйвера, которые работают на рупор.

    Саундбары оснащены декодерами Dolby Digital и DTS и тремя DSP-вариантами обработки звука -- ночным (Night), режимом подчеркивания диалогов (Dialogue) и виртуальным режимом окружающего звучания (Surround). Для подключения мобильных устройств на платформах iOS и Android используется встроенный Bluetooth-модуль, а SBX-B70 дополнительно оборудован Wi-Fi и портом LAN, USB-входом, он может работать в составе домашней сети и принимать потоковые аудиофайлы с компьютера или сервера как по проводам, так и по эфиру. Поддерживается технология AirPlay и Spotify Connect. Имеется также коаксиальный вход цифрового аудио. Пульт дистанционного управления саундбара позволяет управлять и основными функциями телевизора или BD/DVD-проигрывателя.
     

    Саундбары Pioneer SBX-B30 и SBX-B70 появятся в продаже летом 2015 года по цене около 19 500 рублей и 33 000 рублей соответственно.

    Источник: THG.RU
Версия для печати
Copyright © 1998-2026 <МЕТА> Все права защищены