• Samsung отчиталась о значительном росте прибыли
    пятница, 26.07.2013 12:09

    Samsung отчиталась о значительном росте прибыли

    Компания Samsung опубликовала отчет о финансовых результатах по итогам работы во втором квартале 2013 года.

    В отчетном периоде Samsung получила консолидированный доход в размере $51,7 млрд, что на 20,7% превышает показатель аналогичного периода прошлого года и на 8,7% больше показателя предыдущего квартала. Причем, 60,2% всего дохода принесло компании мобильное подразделение. Доход мобильного подразделения составил $31,1 млрд. Прирост по сравнению с предыдущим кварталом составляет 8,8%, по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года - 54,2%.

    По итогам второго квартала 2012 года Samsung получила рекордные $8,5 млрд операционной прибыли, что является новым рекордом соответствует предварительным прогнозам компании, но немного не дотягивает до прогнозов аналитиков ($8,8 млрд). По сравнению со вторым кварталом 2012 года операционная прибыль увеличилась на 47,5%, по сравнению с предыдущим кварталом - на 8,5%. Как и в случае с доходом, наибольшую долю прибыли (65,9% или $5,6 млрд) принесло компании мобильное подразделение. По сравнению со вторым кварталом 2012 года его операционная прибыль увеличилась на 52,1%. Но если сравнивать с предыдущим кварталом, то отмечается снижение размера полученной операционной прибыли на 3,5%. Это объясняется увеличением расходов на разработку и выпуск новых устройств.

    Чистая прибыль Samsung составила в отчетном периоде $6,9 млрд. По сравнению со вторым кварталом 2012 года зафиксирован рост чистой прибыли на 49,7%, по сравнению с предыдущим кварталом - на 8,5%.

    Источник: ITC.UA
Версия для печати
Copyright © 1998-2025 <МЕТА> Все права защищены