Компания
Allied Telesis представила новую серию
коммутаторов WebSmart GS950 с расширенной функциональностью.
Новинки поддерживают технологию Power over Ethernet Plus (PoE+) и позволяют подключать к сети VoIP-телефоны, считыватели RFID, точки беспроводного доступа и камеры видеонаблюдения. Пользователи получают возможность управлять и настраивать коммутаторы через веб-интерфейс. Новые устройства Allied Telesis AT-GS950/10PS, Allied Telesis AT-GS950/16PS и Allied Telesis AT-GS950/48PS оснащены 8, 16 и 48 портами и выдают до 30 Вт мощности на порт. Два комбинированных SFP-порта содержатся в 8-портовых моделях и четыре - в 16- и 48-портовых. Необходимо отметить возможность увеличения MAC-адресов в два раза по сравнению с аналогичными продуктами.
Стоит добавить, что тема новых коммутаторов Allied Telesis также была затронута на конференции и выставке Национальной федерации розничной торговли по предотвращению ущерба, которые состоялись 12-13 июня в Сан-Диего, Калифорния.
Ранее редакция
THG.ru опубликовала обзор бюджетного Wi-Fi роутера со встроенным модемом ADSL2+ Upvel UR-314AN, который предназначен для подключения к Интернету по технологии ADSL2+. Это комбинированное устройство, объединяющее в одном корпусе цифровой модем стандарта ADSL2+, беспроводную точку доступа Wi-Fi IEEE 802.11n, маршрутизатор и 4-портовый коммутатор, а также сетевой экран. Подробнее об этом читайте в статье "
Upvel UR-314AN: обзор и тест бюджетного Wi-Fi роутера со встроенным модемом ADSL2+".