-
Японцы создали 2,3-дюймовый дисплей с разрешением 1280четверг, 07.06.2012 10:19Японцы создали 2,3-дюймовый дисплей с разрешением 1280800 точек
0
Компания Japan Display Inc. (JDI) представила 2,3-дюймовый дисплей с разрешением 1280800 точек и плотностью 651 ppi. В пресс-релизе компании отмечается, что на экранах мобильных устройств требуется выводить все больший объем информации, предлагая пользователям реалистичную высококачественную и детализированную картинку.

О конкретных сферах применения экранов со столь выдающимися характеристиками JDI не сообщает. По мнению экспертов компании, плотность в 651 ppi является оптимальной для восприятия человеческим глазом, и в то же время это очередной шаг к созданию интерфейса «человек — машина», передает Engadget.
Напомним, ранее свою подобную разработку представила компания LG. Пятидюймовая панель имеет Full HD-разрешение 19201080 точек с плотностью пикселей 440 ppi, что выше показателей Retina-дисплея (326 ppi).
Источник: