• Тонкий клиент Devon IT FX1 на архитектуре ARM стоит менее $200
    четверг, 10.05.2012 12:18
    Компания Devon IT объявила о выпуске тонкого клиента FX1 стоимостью менее $200, особенностью которого является использование в нем не более привычного x86-совместимого процессора, процессора на архитектуре ARM. В основе FX1 — однокристальная система DM8148 производства Texas Instruments.
    Малая потребляемая мощность FX1 позволяет питать его от локальной сети

    Тактовая частота TI DM8148 равна 1 ГГц. В конфигурацию однокристальной системы входит графическое ядро с поддержкой видео высокой четкости. Тонкий клиент оснащен двумя выходами DVI. По словам производителя, возможность подключения двух мониторов высокой четкости пока не встречалась в устройствах этого ценового сегмента.

    Основная задача FX1 — служить точкой доступа к виртуальному рабочему столу. Клиент будет поставляться с ПО DeTOS или Windows 8 Run Time (RT). В комплект будут входить оптимизированные версии Citrix Receiver для работы с приложениями и данными посредством Citrix XenDesktop. Малая потребляемая мощность FX1 позволяет питать его от локальной сети с помощью технологии Power over Ethernet.

    Поставки FX1 компания обещает начать в третьем квартале.

    Источник: iXBT.com
Версия для печати
Copyright © 1998-2025 <МЕТА> Все права защищены