• Samsung может разделить свой полупроводниковый бизнес System LSI
    понедельник, 12.12.2016 11:06


    Корейская Samsung Electronics уже давно работает над программой комплексной реструктуризации своего бизнеса. Компания активно избавляется от убыточных и неважных для ключевого бизнеса подразделений и предпринимает дополнительные шаги по упрощению своей корпоративной структуры. И одним из таких шагов может стать реорганизация полупроводникового бизнеса System LSI.

    Samsung System LSI



    Как уточняют корейские информаторы, Samsung планирует отделить бизнес по проектированию чипов от их производства. А главным толчком для такой реорганизации стала потеря ключевого клиента в лице Apple, которая решила передать заказы на выпуск чипсетов тайваньской TSMC.

    В настоящее время бизнес System LSI делится на несколько крупных сегментов, которые занимаются разработкой чипсетов, сенсоров камер и чипов для дисплеев, фабричным производством и поддержкой клиентов. И, по слухам, Samsung собирается создать новое подразделение, которое объединит команды, задействованные в проектировании SoC и LSI-решений, и выделить в отдельное подразделение бизнес по их производству.

    Причем на сей раз такая реорганизация связана не с какими-то проблемами в System LSI, а с быстрым развитием этого бизнеса и желанием Samsung систематизировать его структуру, разделив проектные и производственные ресурсы. Что касается самой Samsung Electronics, то в компании пока никак не комментируют предстоящие изменения в структуре System LSI. И сегодняшняя информация основана исключительно на словах собственных источников наших коллег из Business Korea.

    Источник: THG.RU
Версия для печати
Copyright © 1998-2025 <МЕТА> Все права защищены