• AMD готовит новые процессоры FX-серии?
    среда, 25.06.2014 11:23

    Ранее мы рассказывали вам о том, что AMD готова к отгрузкам в розницу процессора FX-9590 с водоблоком Asetek в комплекте. Стало известно, что в скором времени ассортимент компании может пополниться новыми микрочипами FX-серии, по крайней мере, двумя моделями.

    amd_fx_cpu


    Сообщается, что к анонсу готовятся процессорные модули FX-8310 и FX-8370, относящиеся к семейству Vishera и готовые к совместной работе с материнскими платами с гнездом AM3+. Любопытно, ведь некоторое время назад Сеть пестрила сведениями о том, что AMD намерена отказаться от выпуска CPU Vishera и возобновить производство FX-чипов лишь спустя пару лет.

    Ожидается, что обозначенные микрочипы получат по четыре вычислительных ядра, 8 Мбайт кэш-памяти третьего уровня, TDP 85 Вт (у FX-8310) и 125 Вт (FX-8370). Прочие параметры процессоров пока не называются, как и сроки их появления.

    Источник: THG.RU
Версия для печати
Copyright © 1998-2026 <МЕТА> Все права защищены