Если верить отраслевым источникам, анонс
процессоров Intel Haswell следует ожидать в рамках проведения летней выставки Computex 2013. Именно в начале июня состоится прибытие первой волны микрочипов
Intel Core четвёртого поколения для настольного и мобильного сегментов. Тем не менее, некоторые предприимчивые продавцы компьютерной техники готовы к принятию заказов на процессоры Haswell уже сейчас.
Парочка европейских ритейлеров разместила на страницах своих онлайн-магазинов описание товарной позиции в виде процессора
Core i7-4770K, который на момент анонса CPU Haswell возглавит их модельный ряд, став самым производительной моделью процессоров нового поколения для
десктопов. На приведенных скриншотах видно, что один продавец просит за флагманский процессор с сокетом LGA1150 примерно 274 евро, включая НДС, второй - на 77 евро больше.
Оба магазина предлагают купить процессор Core i7-4770K без кулера, то есть в tray-упаковке, среди заявленных характеристик значатся частота 3,5 ГГц и 8 Мбайт кэш-памяти L3.
Ранее редакция
THG.ru публиковала материал, посвящённый проблеме выбора лучшего процессора для игровых приложений. Какие именно модели CPU были одобрены нашими экспертами, вы можете узнать в статье "
Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка".