• AMD A4-1200: первое упоминание о двухъядерном процессоре Temash
    понедельник, 04.03.2013 14:03
    В течение 2013 года на рынке появятся первые планшеты, которые будут базироваться на энергоэффективных процессорах AMD с кодовым обозначением Temash. Данные микрочипы получат два или четыре ядра Jaguar и производительную графическую составляющую, в Сеть просочились первые сведения о двухъядерном процессоре A4-1200 из обозначенного семейства.
    amd_temash

    К сожалению, информации об AMD A4-1200 не так уж и много, известно, что этот представитель микрочипов Temash обладает двумя вычислительными ядрами с тактовой частотой 1 ГГц и графическим модулем Radeon HD 8180. Источник не называет уровень TDP у рассматриваемого решения, зато сообщается о его прогнозируемом энергопотреблении при различных режимах работы. Например, при интернет-сёрфинге аппетиты CPU измеряются показателем 1,4 Вт, а воспроизведение видео в качестве 1080p увеличивает TDP до 2,35 Вт. При этом энергопотребление всей компьютерной системы на базе A4-1200 в целом составляет 3,7 и 5,3 Вт соответственно при её функционировании в обозначенных режимах.

    Ранее редакция THG публиковала обзор, посвящённый изучению возможностей платформы Intel Clover Trail+, ориентированной на создание смартфонов и планшетов. Детальная информация о новой версии "атомной" начинки для мобильных устройств доступна в статье "Intel Clover Trail+: новая платформа для смартфонов на базе Atom Z2580".
    Источник: THG.RU
Версия для печати
Copyright © 1998-2025 <МЕТА> Все права защищены