• Гарнитура Jabra HALO: для самых требовательных меломанов
    среда, 20.05.2009 13:09

    Компания GN Netcom (бренд Jabra) представила на российском рынке музыкальную стереогарнитуру нового поколения – Jabra HALO. Это первая в портфолио компании модель с возможностью подключения к любому медиаресурсу как с помощью профиля Bluetooth, так и через стандартный разъем mini-jack 3,5 мм. Благодаря универсальности новой гарнитуры ее обладатель сможет не расставаться с любимыми музыкальными композициями, прослушивая их где угодно и когда угодно – с помощью мобильного телефона, MP3-плеера, ноутбука, компьютера или даже телевизора.

    • Поддерживает профиль Bluetooth 2.0
    • Интуитивно простое включение (разложить) и выключение (сложить)
    • Технология A2DP (Advanced Audio Distribution Profile) для прослушивания аудио-файлов
    • Технология Multiuse для одновременного подключения до 2 устройств через профиль Bluetooth
    • Технология «интеллектуального шумоподавления» Noise Blackout
    • Программное обеспечение Zirene POWER BASS для дополнительного усиления звука
    • Автоматическое сопряжение с мобильным телефоном
    • Сенсорная панель управления
    • Jabra Status Display для быстрого определения статуса заряда батареи и состояния соединения
    • Удобное складное оголовье и сумка для переноски в комплекте
    • Время работы:
      • В режиме разговора – 8 часов
      • В режиме проигрывания музыки – 8 часов
      • В режиме ожидания – 13 дней
    • Технологии EDR и DSP
    • Разъем: micro USB, 5 pin
    • Размеры:
      • В разложенном виде: 54 х 165-190 х 136 мм
      • В сложенном виде: 45 х 132 х 78 мм
    • Вес: 80 г

    По сведениям информационного агентства Trend, россияне – страстные меломаны, в прослушивании музыки они проводят в среднем 4,8 часов в день и 73 дня в году и опережают остальных участников исследования по этому показателю.

    Об актуальности Jabra HALO свидетельствует и тот факт, что 55% российских респондентов слушают музыку только с помощью мобильных телефонов. Jabra HALO позволит меломанам наслаждаться любимыми композициями и не беспокоиться о пропущенных телефонных звонках. При поступлении входящего вызова на мобильный телефон проигрывание музыкального файла автоматически приостановится, а по окончании разговора – возобновится. При этом в устройстве реализована новейшая система «интеллектуального шумоподавления» – Noise Blackout, которая была внедрена в массовое производство осенью 2008 года. В этой системе используется двойной микрофон, который распознает голос пользователя и отфильтровывает его от фоновых шумов. Качество звукопередачи в Noise Blackout сопоставимо с разговором «лицом к лицу», что позволяет общаться по Jabra HALO даже в самых шумных общественных местах.

    Гарнитура автоматически включается в разложенном состоянии и выключается при складывании. Воспроизведение музыки и прием звонков управляются с помощью сенсорной панели, расположенной на гарнитуре. Поэтому чтобы изменить уровень громкости или ответить на входящий вызов, извлекать плеер из кармана или искать телефон в сумке не потребуется.

    Гарнитура выполнена в сдержанном лаконичном дизайне. Черный матовый пластик корпуса гармонично дополняют серебристые вставки на динамиках. Светодиоды, информирующие об уровне заряда аккумулятора и статусе соединения, вынесены на внутреннюю часть гарнитуры.

    В сложенном состоянии устройство легко помещается в небольшую сумочку-переноску. Стереонаушники оснащены мощным аккумулятором: время работы в режиме разговора или прослушивания музыки составляет 8 часов, а в режиме ожидания – 13 дней. Благодаря сравнительно небольшому весу (около 80 грамм) для Jabra HALO обязательно найдется место в багаже путешественника.

    Благодаря специальному программному обеспечению Zirene POWER BASS, качество воспроизведения музыки (как с проводным, так и беспроводным подключением) не уступает возможностям «традиционной» акустической системы. Кроме того, аксессуар оснащен технологиями EDR (Enchanced Data Rate) и DSP (Digital Sound Processing), которые обеспечивают безупречную передачу звукового сигнала.

    Рекомендуемая цена Jabra HALO составляет 4500 рублей. Стереогарнитура появится в продаже в середине июня 2009.

    Источник: GN Netcom

    Источник: iXBT.com
Версия для печати
Copyright © 1998-2026 <МЕТА> Все права защищены