• МВД лишился около 1 млрд гривен из-за отмены техосмотра и других платных услуг
    четверг, 16.06.2011 14:01
    МВД лишился около 1 млрд гривен из-за отмены техосмотра и других платных услуг
    Фото: АТН
    МВД лишился около 1 млрд гривен из-за отмены техосмотра и других платных услуг
    четверг, 16.06.2011 14:01600

    Сокращение платных услуг, которые МВД "предоставляло" населению, приведет к тому, что спецфонд министерства недополучит 1,2 млрд гривен.

    В Партии регионов предлагают выделить из госбюджета дополнительно 925 млн гривен, чтобы компенсировать эти потери

    Государство обеспечивает только 35-40% расходов МВД. 85-90% из этих расходов – зарплата и другие соцвыплаты сотрудникам милиции. Расходы же на энергоносители государство покрывает только на 10-15%. А средства на капремонт СИЗО не выделяются вообще. Поэтому единственным путем покрытия дефицита бюджета МВД было направление на указанные расходы средств, полученных от предоставления платных услуг министерства. Об этом говорится в пояснительной записке «регионала» Владислава Забарского к законопроекту о внесении изменений в дополнение №3Закона Украины «О госбюджете на 2011 год».

    В связи с сокращением количества платных услуг с 107 до 46, а также уменьшения стоимости ряда платных услуг спецфонд МВД в этом году недополучит 1 млрд 178 млн гривен (из них 453 млн грн. – из-за отмены государственного техосмотра авто). Это составляет 60% поступлений.

    Как компенсировать такие «потери» в МВД не знают. Поэтому народный депутат от Партии регионов Забарский предлагает выделить Министерству внутренних дел из госбюджета 925 млн гривен. Из них 825 млн грн. – расходы на потребление, а 100 млн грн. – расходы на развитие.

    http://statuspress.com.ua

    Источник: Mobus.com
Версия для печати
Copyright © 1998-2026 <МЕТА> Все права защищены