• BMW и PSA Peugeot Citroen договорились о разработке моторов
    среда, 03.02.2010 08:22
    BMW и PSA Peugeot Citroen договорились о разработке моторов
    Фото: auto.lenta.ru
    BMW и PSA Peugeot Citroen договорились о разработке моторов
    среда, 03.02.2010 08:22140
    Во вторник компания BMW Group и французская группа PSA Peugeot Citroen подписали соглашение о продолжении сотрудничества в области разработки бензиновых четырехцилиндровых двигателей. Также автопроизводители намерены заняться совместным создание различных систем и компонентов. Об этом говорится в официальном сообщении.

    Компании BMW и PSA намерены разработать двигатели нового поколения, которые будут отвечать экологическим нормам "Евро-6". Моторы текущей генерации – объемом 1,4 и 1,6 литра – сейчас устанавливаются на автомобили MINI, а также на компактные модели Peugeot и Citroen. Как сообщалось ранее, два автопроизводителя также рассчитывают за счет продолжения сотрудничества усовершенствовать используемые в силовых установках технологии и увеличить объемы производства моторов.

    Группа PSA Peugeot Citroen начала совместную работу с компанией BMW в 2006 году. За четыре года было выпущено в общей сложности 1,3 миллиона двигателей, передает auto.lenta.ru.

    Источник: Mobus.com
Версия для печати
Copyright © 1998-2026 <МЕТА> Все права защищены