• Производство автомобилей падает
    понедельник, 28.12.2009 12:10
    Производство автомобилей падает
    Фото: autoweek.ru
    Производство автомобилей падает
    понедельник, 28.12.2009 12:10100

    Производство автомобилей на автосборочных заводах в Бельгии за 2009 год снизилось на 25% по сравнению с предыдущим годом.

    Об этом сообщает экономическое издание L’Echo.

    За 2008 год четыре автосборочных завода, находящихся на территории Бельгии, - Audi в Брюсселе, Opel в Антверпене, Volvo в Генте и Ford в Генке - выпустили 688,295 тысячи автомобилей.

    В 2009 году этот показатель упал до 517 тысяч.

    Производство на заводе Ford, в частности, за минувший год упало на 36%, а на заводе Audi — на 27%.

    На заводе Opel, где был прекращен выпуск моделей Astra, впервые количество произведенных автомобилей упало ниже отметки в 100 тысяч.

    Единственным автосборочным заводом, которому удалось так или иначе сохранить прежний уровень производства, оказался завод Volvo.

    Благодаря успеху новых моделей C30, S40 и V50, там было произведено порядка 181 тысячи автомобилей.

    Напомним, по мнению генерального директора фламандского отделения профессиональной федерации Agoria Вилсона де Прила, “Бельгия постепенно, но верно приближается к тревожному уровню производства”.

    Источник: AwtoWeek

    Источник: Mobus.com
Версия для печати
Copyright © 1998-2026 <МЕТА> Все права защищены