• Новая командно-штабная машина от КрАЗ
    пятница, 16.12.2016 10:30

    Согласно плану научно-исследовательских работ на текущий год, ПАО «АвтоКрАЗ» для сухопутных войск МО Украины создало командно-штабную машину (КШМ), предназначенную для монтажа функциональной аппаратуры и обеспечения жизнедеятельности личного состава машин управления.

    В состав спецмашины входят: автомобильное полноприводное шасси КрАЗ-5233НЕ колесной формулы 4×4 с контейнером универсальным низкогабаритным (КУНГом), который оборудован средствами жизнеобеспечения: фильтровентиляции, обогрева, кондиционирования, системой освещения и светомаскировки, средствами тушения пожара, а также площадка с дизель-генераторной установкой и контейнер с двумя дополнительными генераторами.

     

    Вездеходных шасси КрАЗ-5233НЕ имеет стандартную комплектацию. Оригинальность шасси в том, что освещение, вентиляция и обогрев будет осуществляться от генератора ходового двигателя автомобиля мощностью 2 кВт.

    Специзделие по сути является рабочим помещением для личного состава, в котором и в КУНГе, и кабине разместится функциональная аппаратура. Сейчас КШМ КрАЗ-5233 отправилась на один из крупнейших в СНГ заводов - производителей радиоэлектронной аппаратуры, для оборудования КУНГа необходимой аппаратурой.

     

    Испытания новой спецтехники будут проводиться в реальных условиях эксплуатации - в одной из воинских частей, после чего машина будет принята на вооружение.

    Источник: ITnews
Версия для печати
Copyright © 1998-2026 <МЕТА> Все права защищены